«Всероссийские детские кинопремьеры».

«Всероссийские детские кинопремьеры»

9 ноября для обучающихся школы-интерната был организован просмотр фильма «Звёзды мне укажут путь» в рамках проекта, организованного Министерством просвещения России «Всероссийские детские кинопремьеры».
    07-15 ноября 2023
    Областной смотр театральных коллективов «Театральный калейдоскоп».

Областной смотр театральных коллективов «Театральный калейдоскоп»

Тамбовская обл. Тамбовский р-он, д.Красненькая
    Театр - это здорово! Наш школьный театр «Лучик» принял активное участие  в областном смотре театральных коллективов «Театральный калейдоскоп» в двух номинациях: драматический и хореографический спектакль.
    26-26 октября 2023
    Итоги акции «Дети вместо цветов».

Итоги акции «Дети вместо цветов»

26 октября Тамбовское региональное отделение «Детского фонда» подвели итоги акции «Дети вместо цветов». На данном мероприятии дети посетившие Москву 1 июня на День защиты детей и принявшие участие в конкурсах: написать эссе (Назаров Данил), снять видеоролик о впечатлениях полученными на экскурсиях по Москве ( Логутаева Кира), получили грамоты победителей и памятные подарки.
    26-26 октября 2023
    Всероссийские учения по антитеррористической защищенности образовательных организациях.

29.08.2023 г. в ТОГБОУ "Моршанская школа-интернат" проведены всероссийские учения по антитеррористической защищенности образовательных организациях.
    В 10:00 начало учения
    В 10:30 завершение теоретической части учения и начало практической части (вооруженный преступник);
    В 11:00 завершение 1 части учения и начало отработки 2 части (взрывное устройство и пожар);
    В 11:30 завершение 2 части учения и начало подведения итогов учения;
    В 12:00 завершение учения. Итоги учения
    По итогам учения действия работников удовлетворительны, нарушений не выявлено.
    29 августа 2023 вторник, 09:00
    Региональная акция «День Рождение Интернета».

Региональная акция «День Рождение Интернета»

17 мая 2023 года обучающиеся 5-9 классов школы-интерната с целью профилактики интернет-зависимостей у несовершеннолетних приняли участие в региональной акции «День Рождение Интернета». В группах прошли познавательные часы «Интернет.
    17-17 мая 2023
    Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы».

Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы»

Акция проводится с 1 по 9 мая по всей стране. Главные аспекты акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    01-09 мая 2023
    Мероприятие с участием прокуратуры Тамбовской области.

Сенсорная комната – волшебный мир здоровья: областная прокуратура – детям школы-интерната

15 февраля коллектив ТОГБОУ «Моршанская школа-интернат» принимал дорогих гостей. С благотворительной миссией сюда прибыли представители прокуратуры Тамбовской  области. Сценарий праздника был очень насыщенным. Он начался с обзорной экскурсии по интернату, в ходе которой гости знакомились с условиями жизни воспитанников,  организацией работы кружков дополнительного образования, работой специалистов: психологов, логопедов, социальных педагогов.
    15-15 февраля 2023
    Родительский клуб «Семейный экипаж»: встреча с батюшкой.

Родительский клуб «Семейный экипаж»: встреча с батюшкой

13 января в предверии встречи Нового года по старому стилю в ТОГБОУ «Моршанская школа-интернат» в рамках заседания родительского клуба «Семейный экипаж» прошла встреча родителей с настоятелем Никольской церкви о.Сергием.
    13-13 января 2023
    «Хоровод дружбы».

Фестиваль межнациональных культур и отношений «Хоровод дружбы»

Тамбовской район с.Красносвободное
    В Фестивале приняли участие 125 воспитанников из  12 областных  организаций, осуществляющих  образовательную деятельность.
    Конкурсная программа художественной самодеятельности проходила по 8 номинациям (хор, художественное слово, хореография, вокал,  инструментальная музыка, вокальная группа, театральная, оригинальный жанр).
    16-16 декабря 2022
    Всемирный день правовой помощи детям.

Всемирный день правовой помощи детям

С 14 по 18 ноября в школе-интернате прошла неделя правовой помощи. Проведена общешкольная линейка, на которой обучающиеся ознакомились с планом мероприятий на всю неделю, объявлен конкурс рисунков и о подготовке буклетов «Права и обязанности».
    14-18 ноября 2022
    Заседание круглого стола.

Заседание круглого стола "Организация профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, ноходящимися в социально опасном положении"

11.11.2022 года на базе ТОГБОУ «Моршанская школа-интернат» состоялось заседание круглого стола на тему «Организация профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении» для заместителей директоров школ по воспитательной работе, социальных педагогов, педагогов-психологов образовательных учреждений Моршанского района, председателей (ответственных секретарей) муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сельских советов.
    11-11 ноября 2022
    Заголовок мероприятия №3.