• Заседание круглого стола "Организация профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, ноходящимися в социально опасном положении"

11.11.2022 года на базе ТОГБОУ «Моршанская школа-интернат» состоялось заседание круглого стола на тему «Организация профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении» для заместителей директоров школ по воспитательной работе, социальных педагогов, педагогов-психологов образовательных учреждений Моршанского района, председателей (ответственных секретарей) муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сельских советов.
    Заседание круглого стола.
    Заседание круглого стола

сельских советов.
    В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с работой органов и учреждений систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении. Также обсуждалась организация работы по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних и по предупреждению социально опасного положения несовершеннолетних и семей на территории Моршанского района. Органы и учреждения системы профилактики рассказали о своей деятельности в рамках комплексного межведомственного взаимодействия с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении. Председатель МКДН и ЗП Ивенского сельсовета поделилась опытом своей работы.
    На круглом столе была отмечена положительная динамика работы органов и учреждений системы профилактики и безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.

Фотографии