• Всемирный день правовой помощи детям

С 14 по 18 ноября в школе-интернате прошла неделя правовой помощи. Проведена общешкольная линейка, на которой обучающиеся ознакомились с планом мероприятий на всю неделю, объявлен конкурс рисунков и о подготовке буклетов «Права и обязанности».
    Всемирный день правовой помощи детям.
    Всемирный день правовой помощи детям
    На книжной выставке «Тебе о праве» в библиотеке ребята вспомнили о основных законах защищающие права детей, обсудили формулу безопасности подростка. Волонтерский отряд «Свеча» подготовил и провел квест –игру «Мы обязаны, мы имеем право» с младшими детьми. Обучающиеся 3-5 групп приняли активное участие во Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи-управляй им!» и в тренинге «Умеешь ли ты сказать НЕТ!» В заключительный день прошел лекторий для детей и родителей «От успехов в школе к успехам в жизни», на котором выступили представители системы профилактики: начальник отдела по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительства администрации г. Моршанска, начальник КДН и ЗП администрации г. Моршанска, инспектор ГПДН МО МВД России «Моршанский», а также начальник Центра социальных услуг и адвокат г. Моршанска, которые после общешкольного мероприятия оказали индивидуальную консультацию. В заключение родители оставили отзывы о проведенном мероприятии.
    Фотографии