• Сенсорная комната – волшебный мир здоровья: областная прокуратура – детям школы-интерната

15 февраля коллектив ТОГБОУ «Моршанская школа-интернат» принимал дорогих гостей. С благотворительной миссией сюда прибыли представители прокуратуры Тамбовской  области. Сценарий праздника был очень насыщенным. Он начался с обзорной экскурсии по интернату, в ходе которой гости знакомились с условиями жизни воспитанников,  организацией работы кружков дополнительного образования, работой специалистов: психологов, логопедов, социальных педагогов.
    Мероприятие с участием прокуратуры Тамбовской области.
    Мероприятие с участием прокуратуры Тамбовской области

На встрече с родителями гости: Э.Р. Гиматов, зам. прокурора Тамбовской области, и Г.И.Сальников, прокурор г. Моршанска и Моршанского района профессионально ответили  на все интересующие их вопросы.
    Затем в актовом зале  прошла церемония вручения подарков. Выступая перед присутствующими, Э.Р.Гиматов подчеркнул, что сегодня посещение школы-интерната органами  прокуратуры связано с благотворительной миссией – вручением подарка от сотрудников прокуратуры Тамбовской области – оборудования для оснащения сенсорной комнаты, так необходимой воспитанникам школы-интерната. Гость отметил, что такие благотворительные акции со стороны органов прокуратуры в форме оказания социальной помощи проходят постоянно. С учетом нужд учреждений региона приобретается компьютерная техника, товары, необходимые для развития детей или, как в данном случае, для воспитанников школы-интерната –  эмоционально-разгрузочная комната. Директор школы-интерната А.Д. Добин пояснил наличие в структуре образовательного учреждения сенсорной комнаты является важным элементом коррекционной работы с детьми специалистов: педагогов-психологов, логопедов. Затем гости с большим интересом смотрели концерт, где дети школы-интерната продемонстрировали свои таланты. Беседа с родителями и детьми школы-интерната продолжилась в теплой дружеской обстановке за праздничным чаепитием.

…Коллектив школы-интерната очень благодарен такому подарку и выражает искреннюю признательность органам прокуратуры Тамбовской области за внимание и материальную поддержку.

Фотографии