• Родительский совет

Совет родителей является органом общественного самоуправления и работает в тесном контакте с администрацией, педагогическим советом и другими органами самоуправления. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка. Школа-интернат оказывает помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении и физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.

Основные задачи и функции

1. Обсуждение перспектив развития школы-интерната и согласование задач школы на год
    2. Организация работы с родителями по разъяснению их прав и обязанностей
    3. Поддержка общественных инициатив в совершенствовании и развитии обучения и воспитании подростков. Привлечение дополнительных средств на реализацию проектов школы-интерната