• «Рождественские встречи» с настоятелем Никольской церкви отцом Сергием

19 января в ТОГБОУ «Моршанская школа-интернат» царила торжественная обстановка ожидания праздник. В рамках родительского клуба «Семейный экипаж» для детей и родителей были организованы «Рождественские встречи» с настоятелем Никольской церкви отцом Сергием и детьми Воскресной школы Никольского храма г. Моршанска, посвященная православным праздникам - Рождеству Христову и Крещению. Первым взял слово директор школы-интерната А.Д. Добин, поприветствовав гостей и поздравив всех с замечательными православными праздниками. Большое оживление в праздник внесли воспитанники Воскресной школы Никольского храма артистичным исполнением рождественских колядок. Для родителей была представлена презентация о работе коллектива по духовно-нравственному воспитанию детей, проводимой на протяжении многих лет. В презентацию вошли слайды выступлений воспитанников Воскресной школы в Рождественском фестивале в г. Мичуринске 13 января 2024 года и мн. др.
    «Рождественские встречи»  с настоятелем Никольской церкви отцом Сергием.
    Дорогой гость детей – настоятель Никольского храма - отец Сергий  поздравил всех присутствующих, рассказав об истории православных праздников - Рождестве Христовом и Крещении, который завершает святочные рождественские вечера и гуляния, ответив на многочисленные вопросы детей и родителей.
    Праздник закончился чаепитием и душевными беседами всех присутствующих. Такие мероприятия в школе-интернате проходят систематически, приобщая детей к духовно-нравственным ценностям,  истокам русской православной культуры, воспитывая чувство патриотизма.