22 июня 2024, 15:56

22 июня 2024 года волонтеры ТОГБОУ «Моршанская школа-интернат» совместно с ветеранами пограничниками продолжили работу по благоустройству территории святого источника Михаила Архангела. В этот день был сделан каркас крыши. Все доски самой постройки были антисептической пропиткой от гнили, возгорания и повреждения различных насекомых. Во время работ ребята узнали многие факты о тяжелом военном времени, о том, что первые удары приняли на себя солдаты-пограничники. Тем самым ветераны-пограничники воспитывают ребят патриотами и гражданами своей страны, которые не безразличны к судьбе Родины. А Родина начинается с малого.

22 июня 2024, 09:29

Тематический час "День памяти и скорби" был проведён для ребят лагеря дневного пребывания "Родничок" в парке у "Вечного огня". Ребятам рассказали об этой памятный дате, затем дети возложили цветы и почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

19 июня 2024, 15:49

В рамках акции «Восстановление духовно-исторической памяти» по благословлению настоятеля Никольского храма отца Сергия Медведева ТОГБОУ «Моршанская школа-интернат» начала реализацию проекта «Святой источник Архангела Михаила», цель которого благоустройство территории родника и восстановление купели. Проект реализуется совместно с ветеранами-пограничниками Сергеем Георгиевичем Попа, Вячеславом Владимировичем Поповицким и Дмитрием Геннадьевичем Ирошниковым при поддержке директора ТОГАУ «Моршанский лесхоз» В.Н. Лютикова. Первый подготовительный этап работ был проведен в конце мая.

14.06.2024 состоялась экскурсия в г. Тамбов. Ребята в сопровождении специалиста КДН и ЗП администрации города и социального педагога в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетили Центр временного содержания несовершеннолетних. Руководитель Центра провёл экскурсию по учреждению, рассказал о условиях содержания, а также о причинах и последствиях нахождения подростков в данном учреждении. Посещение краеведческого музея вызвало бурю эмоций у ребят. Узнали, что при Петр 1 Тамбовская область относилась к Астраханской губернией и только в 1796г. стала Тамбовской губернией и принадлежало ей 55 тысяч кв. м.

06 июня 2024, 19:57

Ежегодно 6 июня в России отмечается день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Пушкинский день – это один из самых важных праздников в культурной жизни России. В этом году мы празднуем особую дату – 225 лет со дня рождения писателя. К этой замечательной дате для ребят лагеря дневного пребывания «Родничок» был проведен тематический день «День русского языка». Детей пригласили в гости сотрудники МБУК «Центральная библиотека Моршанского района» на литературный библио-квест «По дорогам сказок Пушкина». Ребята читали стихи Пушкина, участвовали в развлекательных конкурсах «Веретено», «Море», «Собери картинку», «Сказочный эрудит». Затем приняли активное участие в литературной видео-викторине «У Лукоморья». И закончился этот день возложением цветов к памятнику поэта в городском саду им. А.С.Пушкина.