• Заседание круглого стола на тему «Социально-педагогическая профилактика зависимого поведения у несовершеннолетних»

15 марта в актовом зале администрации Моршанского района состоялось заседание круглого стола на тему «Социально-педагогическая профилактика зависимого поведения у несовершеннолетних», в котором приняли участие социальные педагоги Центра по профилактике социального сиротства.
    Заседание круглого стола.
    Об актуальности проблемы и о работе органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района по профилактике зависимого поведения говорили начальник отдела по организации деятельности КДН и ЗП администрации района Сермягина М.В. и старший инспектор ГПДН МОМВД России Фролкин А.Н. На заседании обсуждались особенности зависимого поведения малолетних детей дошкольного возраста, рассматривалась организация работы по профилактике зависимого поведения несовершеннолетних обучающихся в образовательных организациях. Социальный педагог Центра Трунченкова О.А, выступив с презентацией, рассказала о причинах, последствиях и организации работы по предупреждению различного рода зависимостей.