• Познавательные часы по пожарной безопасности

В рамках месячника по пожарной безопасности «Останови огонь!» в ТОГБОУ «Моршанская школа – интернат» в группах были проведены познавательные часы, показаны презентации, проведена спортивная эстафета с элементами ППС «Знатоки пожарного дела», викторины.
    "Не играй с огнём!".
    На этих мероприятиях дети узнали важные уроки о правилах пожарной безопасности, что нельзя играть с огнем, использовать неисправные электроприборы, о правилах поведения при пожаре. Для группы ребят была организована экскурсия в пожарную часть города. Работники очень интересно рассказали детям о своей сложной, увлекательной, благородной профессии, провели с ними практические занятия, показывая и рассказывая о технике и оборудовании, с которыми они работают. Ребята показали неплохие знания по правилам пожарной безопасности. Также была организована встреча, со старшим инспектором ГОСПОЖАРНАДЗОРА Ракитиным П.В. Павел Вячеславович провел с обучающимися и сотрудниками школы практическое занятие с показом презентации  по пожарной безопасности. Обучающиеся повторили: что такое пожар, причины его возникновения и правила пожарной безопасности. Разобрали разные ситуации, связанные с огнем,  активно отвечали на вопросы об огне и пожаре. Все это заставило ребят задуматься о том, чтобы сберечь здоровье и жизнь, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. В заключение занятия была проведена учебная эвакуация. Заключительным этапом месячника по пожарной безопасности «Останови огонь!» был конкурс рисунков «Люди огненной профессии» и плакатов «Огонь – друг и враг человека» по данной тематике.