• Мероприятие, посвящённое правилам пожарной безопасности

17.09.2024 в 1 группе прошло яркое и увлекательное мероприятие, которое проходило в форме поучительной сказки под названием "А сам чуть не сгорел"
    Мероприятие в форме сказки "А сам чуть не сгорел".

Дети узнали важные уроки о правилах пожарной безопасности. Они узнали, какие знаки пожарной безопасности существуют, как их распознавать и что они означают. Ребята узнали, что нельзя играть с огнем, зажигать свечи без присмотра взрослых, использовать неисправные электроприборы. Особое внимание было уделено правилам поведения при пожаре. Дети узнали, как правильно звонить в пожарную службу, что нужно сказать диспетчеру, как безопасно эвакуироваться из помещения, куда следует идти при пожаре в школе или в доме, и как правильно пользоваться огнетушителем. Теперь они знают, как правильно вести себя в опасной ситуации, что сделать, чтобы избежать беды, и как помочь себе и другим.