• День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. Для обучающихся 4 группы школы-интерната прошел час памяти «Беслан: прерванный урок». Библиотекарь рассказала о страшных днях, произошедших в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, о памятниках, посвященных трагическим событиям, объяснила детям основные правила поведения в ситуации с захватом заложников.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    Посмотрев видеоролик, ребята узнали о трех днях ада, о мучениях и издевательствах, которым подвергались заложники ужасной трагедии, о героизме простых людей, отваге и мужества бойцов спецназа, противостоявших террористам, о страхе детей. В заключении
    ребята почтили память жертв трагических событий в Беслане и других террористических актов.