• Тематический день «Прикладное творчество и народные ремесла»

18 июня, в лагере с дневным пребыванием «Родничок» прошел тематический день «Прикладное творчество и народные ремесла». Воспитатель познакомила детей с русской матрешкой, хохломской и городецкой росписью, гжелью. Затем ребятам предложили самим побыть ремесленниками и расписать тарелки, все с удовольствием включились в интересную работу. Детям представилась уникальная возможность окунуться в мир наших предков, познакомится с их бытом и занятиями. Заключительным мероприятием дня стала городская игровая программа по правилам дорожного движения «Зеленый светофор», проводимая сотрудниками дома культуры.
    Тематический день «Прикладное творчество и народные ремесла».