• Экологическая акция «Марш парков»

В рамках областной акции «Дни защиты от экологической безопасности» обучающиеся школы приняли участие в экологической акции «Марш парков». С наступлением теплых весенних дней пришла пора украсить клумбы нашего пришкольного участка цветами. Обучающиеся с воспитателем Никитенко Л.В. с воодушевлением потрудились при посадке декоративных цветочных культур. В наше время озеленение и благоустройство территории школьного участка не роскошь, а норма! На территории школы - интерната находится большое количество зелёных насаждений: туи, можжевельники, тополя, рябины, молоденькие ели, декоративные кустарники и т.д. Большую часть своего времени дети находятся в школе - интернате и на её территории – играют, гуляют, отдыхают, проводятся занятия – экскурсии. И куда приятнее гулять рядом с красивыми цветниками. Ведь клумбы, цветники, цветы ассоциируются у нас с красотой и уютом, поэтому они так необходимы в школьном дворе. Цветы сейчас — не просто красота. Цветы для нас — ещё и маленькие лекари, исцеляющие от усталости и плохого настроения.
    Экологическая акция «Марш парков».