• Занимательный час «Доскажи словечко»

7.05.24 учителем-логопедом Шумилиной О.В. в I группе был проведён занимательный час «Доскажи словечко». Дети отгадывали рифмованные загадки, составляли словосочетания и давали необычные характеристики животным и птицам. Ребята узнали, что лягушонок КВАкин живёт в КВАртире в городе МосКВА, любит пить простоКВАшу и рисовать аКВАрелью. А воронёнок КАРкушин ест на завтрак маКАРоны, ходил на рыбалку с МаКАРом и поймал КАРася. Дидактическая игра «Доскажи словечко» интересна и полезна для детей любого возраста, стоит лишь подобрать соответствующие задания и вопросы. Она формирует умение отгадывать загадки, развивает логическое мышление, чувство ритма, творческое воображение, речь и речевое внимание, расширяет словарный запас, учит составлять новые словоформы, ну и конечно же дарит минутки юмора и позитива. И мир родного языка становится интересным и понятным для ребёнка!
    Занимательный час «Доскажи словечко».