• Родительское собрание на тему: «Обеспечение комплексной безопасности детей-приоритетная задача государственной важности»

В преддверие весенних каникул в рамках месячника «По профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних, недопущению распространения экстремистских проявлений и протестной активности обучающихся» 22.03.2024г проведено общешкольное родительское собрание на тему: «Обеспечение комплексной безопасности детей-приоритетная задача государственной важности» с приглашением специалистов системы профилактики. Ответственный секретарь МКДН и ЗП администрации города Новикова М.А. рассказала о статьях административного кодекса (рассматриваемых на заседаниях комиссии), также пояснила, что до исполнения детям 16 лет административное наказание накладывается на законных представителей, напомнила о соблюдении ФЗ 576.
    родительское собрание на тему: «Обеспечение комплексной безопасности детей-приоритетная задача государственной важности».

Представитель МО МВД «Моршанский» начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Антонов А.В. пояснил на конкретных примерах как мошенники вымогают деньги, какие действия необходимо сделать после общения с мошенником, как проверять телефоны у детей и беседовать с ними о безопасности в сети интернет. Специалсит по ОТ и ТБ Решетникова К.А. обсудила с родителями тему безопасности детей на улице и водоемах во время весеннего паводка, как правильно себя вести в случае если кто-то провалился под лед. В заключение родители получи буклеты «Безопасность детей на железной дороге».