• День православной книги

14 февраля в нашей стране отмечается День православной книги. Дата выбрана не случайно, её приурочили к дате выпуска на Руси первой печатной книги «Апостол» Ивана Фёдорова 14 марта 1564 года. В рамках Дня православной книги в библиотеке школы интерната был проведён урок православия «Духовных книг божественная мудрость». В гости к ребятам пришли заведующая МБУК «Детская библиотека г.Моршанска» Ромахина Т.А. и библиотекарь Никольского храма Сидорова Н. Татьяна Анатольевна рассказала воспитанникам о книгопечатании в России, о первопечатнике Иване Фёдорове, о роли православной книги и роли слова в жизни человека.
    День православной книги.
    Познакомила с интересной книгой протоиерея Артемия Владимирова «Семицветная радуга человеческого слова». Затем библиотекарь Никольского храма провела беседу о старинных церковных книгах, которые представила ребятам, о том, как издавались эти книги. В заключение библиотекарь школы-интерната провела обзор у книжной выставки «Книжный мир православия».