• Познавательный час «Спорт и здоровье»

Автор: Кровякова Олеся Викторовна
    11 июня в лагере дневного пребывания «Родничок» был посвящён русским спортивным играм.
    Познавательный час «Спорт и здоровье».

Познавательный час «Спорт и здоровье» помог ребятам познакомиться с основными принципами здорового образа жизни, необходимостью заботиться о здоровье с раннего возраста и обязательно заниматься спортом. Затем, в течение дня была проведена спортивно-игровая программа «Русские забавы» с целью воспитания интереса к русским народным играм, различных видов движений через игровые конкурсы и эстафеты, которые способствуют сохранению и укреплению здоровья, формируют дружеские отношения между детьми. Ребятам было весело и интересно участвовать в старинных русских играх: «Бег в мешках», «Перетягивание каната», «Картошка в ложке», «Вышибалы, «Гуси-лебеди», «Лапта». Ребята получили массу пользы для здоровья, хорошего настроения и расширили знания о русских народных играх.