• Новости

В преддверие весенних каникул в рамках месячника «По профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних, недопущению распространения экстремистских проявлений и протестной активности обучающихся» 22.03.2024г проведено общешкольное родительское собрание на тему: «Обеспечение комплексной безопасности детей-приоритетная задача государственной важности» с приглашением специалистов системы профилактики. Ответственный секретарь МКДН и ЗП администрации города Новикова М.А. рассказала о статьях административного кодекса (рассматриваемых на заседаниях комиссии), также пояснила, что до исполнения детям 16 лет административное наказание накладывается на законных представителей, напомнила о соблюдении ФЗ 576.

16 мая 2023, 09:50

16 мая в ТОГБОУ «Моршанская школа-интернат» состоялся молебен, посвящённый окончанию учебного года. Заканчивается очередной учебный год у детей школы-интерната. Впереди у ребят самые долгожданные, летние каникулы. Настоятель Никольского храма г. Моршанска, отец Сергий совершил благодарственный молебен по окончании учебного года. После молебна батюшка выразил благодарность всем педагогам, родителям и детям за старание и труд. Ребята учились в школе, посещали воскресную школу Никольского храма, изучали Закон Божий, активно участвовали в школьных мероприятиях: пели, рисовали, посещали кружки по интересам, занимались спортом, участвовали в трудовых десантах.

15 марта 2023, 14:39

15 марта в актовом зале администрации Моршанского района состоялось заседание круглого стола на тему «Социально-педагогическая профилактика зависимого поведения у несовершеннолетних», в котором приняли участие социальные педагоги Центра по профилактике социального сиротства.

03 марта 2023, 12:03

3 марта в ТОГБОУ «Моршанская школа-интернат» прошел Урок Памяти «Наши герои». 24 февраля 2022 года началась специальная военная операция на Украине. Наши военные ежедневно проявляют мужество и героизм. Среди них есть и бывшие выпускники нашей школы-интерната. К сожалению, военные действия — это еще и боль потерь.