22 июня 2024, 15:56

22 июня 2024 года волонтеры ТОГБОУ «Моршанская школа-интернат» совместно с ветеранами пограничниками продолжили работу по благоустройству территории святого источника Михаила Архангела. В этот день был сделан каркас крыши. Все доски самой постройки были антисептической пропиткой от гнили, возгорания и повреждения различных насекомых. Во время работ ребята узнали многие факты о тяжелом военном времени, о том, что первые удары приняли на себя солдаты-пограничники. Тем самым ветераны-пограничники воспитывают ребят патриотами и гражданами своей страны, которые не безразличны к судьбе Родины. А Родина начинается с малого.

07 июня 2024, 20:01

7 июня в лагере с дневным пребыванием детей «Родничок» прошёл тематический день «Природное богатство и полезные ископаемые». Была проведена «Экологическая познавательная игра-викторина «Знатоки природы», в ходе которой ребята обобщили и закрепили свои знания об окружающем их мире, природных богатствах нашей Родины.

29 мая 2024, 11:26

29.05.2024 г. волонтёры ТОГБОУ «Моршанская школа-интернат» совместно ветеранами - пограничниками приступили к подготовительным работам по благоустройству территории святого источника Михаила Архангела. На первом этапе были проведены подготовительные работы: демонтирована старая купель для строительства новой. Им предшествовала беседа с директором ТОГАУ «Моршанский лесхоз» В.Н. Лютиковым, где обсуждался проект новый постройки. Перед началом строительных работ настоятелем Горельского прихода отцом Геннадием был отслужен молебен и дано благословение на благое дело (отец Геннадий является основателем святого источника Михаила Архангела). Это мероприятие направлено на восстановление культурно - исторической памяти и преемственности поколений. Это - событие в жизни подростков и новая страница из жизни добрых дел коллектива ТОГБОУ «Моршанская школа -интернат» по духовно -нравственному воспитанию обучающихся.

20 мая 2024, 21:11

В рамках областной акции «Дни защиты от экологической безопасности» обучающиеся школы приняли участие в экологической акции «Марш парков». С наступлением теплых весенних дней пришла пора украсить клумбы нашего пришкольного участка цветами. Обучающиеся с воспитателем Никитенко Л.В. с воодушевлением потрудились при посадке декоративных цветочных культур. В наше время озеленение и благоустройство территории школьного участка не роскошь, а норма! На территории школы - интерната находится большое количество зелёных насаждений: туи, можжевельники, тополя, рябины, молоденькие ели, декоративные кустарники и т.д. Большую часть своего времени дети находятся в школе - интернате и на её территории – играют, гуляют, отдыхают, проводятся занятия – экскурсии. И куда приятнее гулять рядом с красивыми цветниками. Ведь клумбы, цветники, цветы ассоциируются у нас с красотой и уютом, поэтому они так необходимы в школьном дворе. Цветы сейчас — не просто красота. Цветы для нас — ещё и маленькие лекари, исцеляющие от усталости и плохого настроения.

27 апреля 2024, 12:16

В рамках областной акции «Дни защиты от экологической безопасности» у обучающихся 1 группы был проведен классный час. Ребята ознакомились с выращиванием ели. Узнали как правильно сажать ель, как ее выращивать и как ухаживать за ней, чтобы через несколько лет , елочка могла радовать нас своей красотой. Далее обучающиеся увидели результат выращивания ели. После чего ребята сделали для себя определенно важные выводы и пришли к единому мнению, что к празднику Новый год они не станут рубить в лесу или приобретать срубленные ели, а лучше нарядят искусственную. Таким образом , и природу сохранят и себя порадуют. Ближе всего к Божеству в этом мире находится природа.( Астольф де Кюстин)