06 июня 2024, 19:57

Ежегодно 6 июня в России отмечается день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Пушкинский день – это один из самых важных праздников в культурной жизни России. В этом году мы празднуем особую дату – 225 лет со дня рождения писателя. К этой замечательной дате для ребят лагеря дневного пребывания «Родничок» был проведен тематический день «День русского языка». Детей пригласили в гости сотрудники МБУК «Центральная библиотека Моршанского района» на литературный библио-квест «По дорогам сказок Пушкина». Ребята читали стихи Пушкина, участвовали в развлекательных конкурсах «Веретено», «Море», «Собери картинку», «Сказочный эрудит». Затем приняли активное участие в литературной видео-викторине «У Лукоморья». И закончился этот день возложением цветов к памятнику поэта в городском саду им. А.С.Пушкина.

В рамках плана мероприятий областной акции «Дни защиты от экологической опасности» прошла дружеская встреча воспитанников Моршанской и Горельской школ-интернатов на пленэре 25 апреля. Юные художники дружно и старательно рисовали с натуры одуванчики. В итоге получились замечательные живописные работы!

14 марта 2024, 14:44

14 февраля в нашей стране отмечается День православной книги. Дата выбрана не случайно, её приурочили к дате выпуска на Руси первой печатной книги «Апостол» Ивана Фёдорова 14 марта 1564 года. В рамках Дня православной книги в библиотеке школы интерната был проведён урок православия «Духовных книг божественная мудрость». В гости к ребятам пришли заведующая МБУК «Детская библиотека г.Моршанска» Ромахина Т.А. и библиотекарь Никольского храма Сидорова Н. Татьяна Анатольевна рассказала воспитанникам о книгопечатании в России, о первопечатнике Иване Фёдорове, о роли православной книги и роли слова в жизни человека.

29 января 2024, 13:47

В рамках реализации регионального проекта «Весёлые чтения» 29 января для воспитанников школы-интерната прошли публичные чтения книги «Котелок для Розы». В этот день в гости к ребятам приехали представители волонтёрского корпуса ТОГБУ «Дома Молодежи Тамбовской области» совместно с автором книги. Павел Прокудин автор книги «КОТЕЛОК ДЛЯ РОЗЫ» прочёл отрывки из своего произведения. Детям была представлена раскраска по мотивам данной книги.

17 ноября 2023, 15:15

17 ноября для воспитанников 1 и 2 групп школы-интерната была организована экскурсия в музей. На этот раз ребята посетили выставочный зал, посвященный Святым, которые почитаются на Руси. Дети познакомились с образами Великих святых, таких как Пантелеимон Целитель, Николай Угодник, образ Казанской Божьей Матери, икона Неопалимая Купина и другие.