21 июня 2024, 09:31

21 июня прошёл в лагере с дневным пребыванием детей «Родничок» под названием «Я и моя РоссиЯ». Начался день с мероприятия «Я и моя РоссиЯ», в ходе которого ребята узнали много интересного о символах нашей страны, растительном и животном мире, природных полезных ископаемых, сделали вывод, что беречь природу –значит любить свою Родину! Далее ребята разделились на микрогруппы для подготовки к празднику «Создаём праздник вместе». Участники мероприятия подготовили свои небольшие творческие номера и поручения. Продолжением к подготовке общего праздника стал праздничный калейдоскоп «По страницам нашей книги».

20 июня 2024, 20:41

20.06.2024 в библиотеке школы-интерната для ребят лагеря с дневным пребыванием детей «Родничок» проводился тематический час «Открываем Россию», на котором вспомнили свои знания о родной стране, ее истории и культуре. Ребята с удовольствием посмотрели презентацию об России и приняли активное участие в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия».

19 июня 2024, 20:40

На 17 день (19 июня) лагеря дневного пребывания «Родничок» в рамках тематического дня«Русские спортивные игры» был проведен познавательный час для детей «Спорт и здоровье». Ребята смогли самостоятельно составить схему «Что нужно для того, чтобы вести здоровый образ жизни», затем была проведена в городском саду спортивно-игровая программа.

18 июня 2024, 20:37

18 июня, в лагере с дневным пребыванием «Родничок» прошел тематический день «Прикладное творчество и народные ремесла». Воспитатель познакомила детей с русской матрешкой, хохломской и городецкой росписью, гжелью. Затем ребятам предложили самим побыть ремесленниками и расписать тарелки, все с удовольствием включились в интересную работу. Детям представилась уникальная возможность окунуться в мир наших предков, познакомится с их бытом и занятиями. Заключительным мероприятием дня стала городская игровая программа по правилам дорожного движения «Зеленый светофор», проводимая сотрудниками дома культуры.

17 июня 2024, 20:34

Увлекательно 17 июня прошёл в лагере с дневным пребыванием «Родничок" тематический день "Великие изобретения и открытия". Наука открывает нам бесконечный мир радости познания, творчества и мечты. Ребята, вспомнили об изобретениях, изменивших жизнь человечества: огонь, колесо, бумага, письменность, телефон, телеграф, электрическая лампочка. В ходе мероприятия прозвучали имена русских учёных, которые подарили мировой науке множество изобретений и сделали немало интересных открытий в разных её сферах: Д. Менделеев, М. Ломоносов, С. Королев, К. Циолковский. В завершении была проведена конкурсная программа "Эврика", в которой воспитанники приняли активное участие, а победители получили сладкие призы.Игра прошла с пользой для ребят!