• Новости

В Тамбовской области прошёл региональный конкурс методических материалов в помощь педагогам и работникам образования по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога без опасности». Конкурс способствовал развитию творческой инициативы, повышению профессионального мастерства педагогов, специалистов, осуществляющих деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также выявлению и представлению лучшего опыта работы в данном направлении. Педагог дополнительного образования школы-интерната Федякина Ольга Николаевна, представив на конкурс интерактивную викторину, заняла 1 место в номинации «Лучшая методическая разработка по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

С 17 по 19 апреля прошёл IX региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Обучающиеся школы-интерната приняли участие в конкурсных активностях по компетенции «Обработка текста», где показали свои умения по вводу, редактированию, форматированию текстовых документов и заняли почётное 2 место.

Новый год – сказочный праздник, яркий, чудесный. Ежегодно в последние дни декабря в школе-интернате проводится смотр-конкурс на лучшее украшение комнат для приготовления уроков «Новогоднее настроение». Создать удивительное настроение волшебства и праздника удалось всем участникам конкурса. Члены жюри оценили новогоднее оформление помещений по таким критериям: эстетичность, оригинальность и участие воспитанников в изготовлении украшений и оформлении комнаты. Победителем конкурса стали обучающиеся 3 группы (воспитатели: Бузина О.Б. и Серикова С.В.). Выражаем благодарность воспитанникам и воспитателям 1-5 групп за создание праздничного новогоднего настроения!

4 сентября в школе-интернате проводился конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир». В начале мероприятия воспитатели рассказали детям об опасности распространения терроризма, о его безвинных жертвах.