• Новости

22 сентября отмечается Всероссийский день культуры речи, приуроченный ко дню рождения С.И. Ожегова, известного автора «Словаря русского языка». В школе-интернате прошли тематические часы с участием активистов детского самоуправления, посвященные воспитанию культуры речи, целью которых научиться правильно оформлять мысль в слова, манере говорить и общаться, богатстве словарного запаса.

09 сентября 2024, 09:17

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. Для обучающихся 4 группы школы-интерната прошел час памяти «Беслан: прерванный урок». Библиотекарь рассказала о страшных днях, произошедших в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, о памятниках, посвященных трагическим событиям, объяснила детям основные правила поведения в ситуации с захватом заложников.

23 июня 2024, 10:24

23 июня, в последний день лагерной смены, в день Святой Троицы - в честь праздника Пятидесятницы - в Моршанске состоялся крестный ход, в шествии которого приняли участие и ребята нашего лагеря. Крестный ход начался у Свято-Троицкого собора и прошел по улицам Лотикова, Советская, Евдокимова, Октябрьская площадь. Вот и подошел к концу летний отдых в лагере дневного пребывания «Родничок». Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Программа лагеря «Орлята России» была достаточно насыщенная: экскурсии, походы в музей, библиотеку, городской дом культуры. Также проводились различные викторины, спортивные мероприятия, тематические дни. Традиционно на закрытии лагерной смены ребята вспомнили все лучшее, что произошло с ними в течение этого времени, создали афишу-коллаж, которая помогла ребятам проанализировать, что они узнали за смену, чему научились, как изменились.

15.06.2024 дети лагеря с дневным пребыванием «Родничок» посетили фестиваль «Моршанск — купецкий берег», который проходил в городском саду имени А.С. Пушкинаи на благоустроенной набережной за Свято-Троицким собором. На празднике перед детьми предстала исторически подлинная картина уклада жизни купцов. Увлекательные мастер-классы, ярмарки с уникальными изделиями ручной работы, художественная выставка вызвали неподдельный интерес у детей. Завершили этот увлекательный день мероприятия летней оздоровительной кампании, направленных на профилактику употребления ПАВ, «Калейдоскоп летних игр»: «В ритме лета» - танцевальный баттл по заданиям, «Когда мы едины» - задания на сплочение коллектива, «Эстафета дружбы» - спортивная эстафета.

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. День России – символ единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. В преддверии празднования Дня России в лагере дневного пребывания «Родничок» прошло мероприятие «Моя великая страна». Посвященное празднованию Дня России. В ходе мероприятия звучали самые теплые и искренние слова о нашей Родине, о народе, который любит и гордится своей страной, звучали стихи о России.