Родителям Учащимся ОВЗ
    Реализация программы «Доступная среда» призвана обеспечить: материально-техническое оснащение школы оборудованием, необходимым для адаптации и реабилитации обучающихся, относящихся к разным группам инвалидов и маломобильным группам населения пандусами, кнопками вызова на входе и этажах зданий, визуальными информаторами мультисенсорная комната, комната индивидуальных занятий; реконструкцию путей движения внутри здания адаптацию зон оказания услуг, санитарно-гигиенических помещений и примыкающих территорий оборудование школы подъемными устройствами оборудование спортивной площадки для инвалидов, приобретение спортивного оборудования и тренажеров для инвалидов приобретение специально оборудованного автотранспорта. Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ТОГБОУ "Моршанская школа-интернат" нет.

Правила
    В школу-интернат направляются дети 6,5 - 18 - летнего возраста, испытывающие трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, с ограниченными возможностями здоровья. Дети зачисляются в школу - интернат приказом директора по предоставлению родителями (законными представителями) направления (путевки) управления образования и науки Тамбовской области.

Учебники Учащимся
    ТОГБОУ "Моршанская школа-интернат" учебники не предоставляет. Учебники предоставляются на базе муниципальных общеобразовательных учреждений г.Моршанска (МБОУ СОШ №3, МБОУ "Начальная школа №5")

Родителям ОВЗ
    Специальных средств обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено. Коррекционно-развивающую работу с воспитанниками осуществляют воспитатели и специалисты: учитель-логопед, педагог-психолог, социальный педагог. С воспитанниками проводятся групповые и индивидуальные коррекционно-развивающие занятия.

Правила
    Правила регулируют режим ТОГБОУ «Моршанская школа-интернат», права и обязанности обучающихся, применение поощрения и мер дисциплинарного взыскания к обучающимся.