ШСК "Спартанец"

Школьный спортивный клуб "Спартанец"

Школьный спортивный клуб «Спартанец» создан в целях активизации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в школе-интернате. Целью работы клуба является пропаганда спорта, как альтернативы вредным привычкам. Членами клуба являются учащиеся школы. В школьном спортивном клубе занимаются учащиеся спортивных секций:
    - футбол;
    - баскетбол;
    - калейдоскоп подвижных игр;
    - туризм;
    - настольный теннис.
    Основной задачей деятельности школьного спортивного клуба «Спартанец» на первоначальный момент ставилась организация внеурочной работы по физической культуре и спорту и предоставление учащимся максимального выбора секций для занятий различными видами спорта. Постепенно ШСК стал центром сосредоточения учащихся во вне учебное время. Таким образом, ярко вырисовывается социальная значимость и важная роль школьного спортивного клуба в организации досуга и оптимизации адаптации учащихся к новым учебным и жизненным условиям.
    Функциями школьного спортивного клуба «Спартанец» является:
    - организация постоянно действующих спортивных секций и кружков,
    охватывающих учащихся на всех ступенях обучения;
    - организация внеурочной деятельности в рамках ФГОС спортивной
    направленности;
    - проведение внутри классных и внутри школьных соревнований;
    - организация участия в соревнованиях, проводимых на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях.